Die Gemeindvertretung

Als eigenständige Gemeinde hat Osterhever eine eigene Gemeindevertretung, die alle 5 Jahre bei der Kommunalwahl neu gewählt wird. Die Gemeindevertretung setzt sich aus 9 Vertretern zusammen. 
Nach den Ergebnissen der Kommunalwahl in 2018 sind es je drei Vertreter aus der CDU (Christlich Demokratische Union Deutschlands), der WGO (Wählergemeinschaft Osterhever) und der WVO (Wählervereinigung Osterhever).
 

Die Gemeindevertreter

Peter Th. Hansen

Bürgermeister WVO
Ebensburg 2
25836 Osterhever
Tel: 04865 318

Tobias Simon

1. stellv. Bürgermeister und Fraktionsvorsitzender CDU
Siedlung 12
25836 Osterhever
Tel: 04865 6814013
Mobil: 01575 8551754
E-Mail: tobias.simon@osterhever.de

Pia Kleinebudde

2. stellv. Bürgermeisterin WGO
Norderheverkoogstr. 20
25836 Osterhever
Tel: 04865 1236
Mobil: 01577 4746424
E-Mail: pia.kleinebudde@osterhever.de

Jochen Clausen

Gemeindevertreter WVO

Jörg Homann

Gemeindvertreter CDU
Sieversflether Str. 1
25836 Osterhever
Tel: 04865 901953
Mobil: 0173 6020879
E-Mail: joerg.homann@osterhever.de

Johannes Jacobs

Gemeindevertreter und Fraktionsvorsitzender WGO
Westerheverstr. 5
25836 Osterhever
Tel: 04865 255
E-Mail: johannes.jacobs@osterhever.de

Paul Broder Jensen

Gemeindevertreter CDU
Meiereiweg 1
25836 Osterhever
Mobil: 0151 22069824
E-Mail: paul.jensen@osterhever.de

Thomas Kardel

Gemeindvertreter und Fraktionsvorsitzender WVO
Norderheverekoogstr. 19
25836 Osterhever
Tel: 04865 1203
Mobil: 0170 8577559
E-Mail: thomas.kardel@osterhever.de

Heike Voß

Gemeindevertreterin WGO
Norderheverkoogstr. 11
25836 Osterhever
Tel: 04865 387
Mobil: 0175 2965572
E-Mail: heike.voss@osterhever.de

Kontakt zur Gemeindevertretung
gemeindevertretung@osterhever.de

Nach oben